南昌人大新闻网

当前位置: 首页 > 领导简介 > 正文

陈德寿

大字 日期:2016-10-14 12:35:42 来源:
\
陈德寿,男,汉族,1959年11月生,江西上饶人,1976年3月参加工作,1978年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,法学学士,现任江西省南昌市人大常委会主任、党组书记。
简历:
1976年3月  解放军福州军区炮三师服役
1983年9月  江西省上饶师专政教系学习、校学生会主席
1986年8月  江西省上饶地委讲师团干部
1988年12月 江西省上饶地委宣传部干部、副科长、科长
1994年8月  江西省上饶地委党校副校长
1997年11月 江西省波阳县委副书记(其间:1999年5月--2001年4
月 江西师范大学法学专业学习,获法学学士学位)
(1995年8月--1997年12月 中央党校函授学院经济管
理专业学习)
2001年5月  江西省上饶市委副秘书长、市委办公室主任
(1999年9月--2001年12月 江西省委党校法律专业学习)
2004年8月  江西省婺源县委书记
2006年11月 江西省新余市委常委、组织部长
2011年8月  江西省南昌市委常委、组织部长
2016年10月 江西省南昌市人大常委会党组书记
2016年11月 江西省南昌市人大常委会主任、党组书记
 

关键词阅读:陈德寿 相关新闻