南昌人大新闻网

当前位置: 首页 > 领导简介 > 正文

申少平

大字 日期:2016-08-30 来源:南昌人大新闻网
\

 

 

  申少平,男,汉族,1963年12月生,江西新建人,1986年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,大学学历,经济学硕士,高级工程师,现任江西省南昌市人大常委会党组副书记、副主任。

 
    简历:
 
  1982年9月 华东化工学院环境工程专业学习
 
  1986年7月 江西省煤炭科研所干部
 
  1991年12月 江西省煤炭质量监督检验站副站长、工程师
 
  1996年2月 江西省煤炭质量监督检验站站长、省煤炭工业检测中心主任
 
  1999年2月 江西省煤炭质量监督检验站站长(副处级)、省煤炭工业检测中心主任、高级工程师
 
  1999年10月 江西省南昌市科学技术委员会副主任
 
  2000年11月江西省南昌市科学技术委员会党组成员、副主任
 
  2002年9月 江西省南昌市环境保护局党组书记、局长(其间:2005年9月——2007年6月 江西财经大学工商管理学院产业经济专业学习,获经济学硕士学位)
 
  2008年12月 江西省南昌市人事局党组书记、局长,市编办主任,市委组织部副部长(兼)
 
  2010年1月 江西省南昌市人力资源和社会保障局党委副书记、局长,市委组织部副部长(兼)
 
  2011年8月 江西省南昌市人大常委会党组成员,市人力资源和社会保障局党委副书记、局长,市委组织部副部长(兼)
 
  2011年9月 江西省南昌市人大常委会党组成员、副主任
       2016年11月  江西省南昌市人大常委会党组副书记、副主任